ルートイングランティア福山 SPA RESORT [広島 福山] 宿コード:S340076 口コミを見る

福山駅→ホテル 無料送迎付きプラン

インターネット限定

  • 当プランは宿泊施設が設定した、ネット予約限定直接契約プランです。

福山駅北口乗降場

ツイン

シングル

■「和のゆ」壷風呂 ひとりでゆったり入れるから、贅沢気分

■「和のゆ」白湯 露天にあるお風呂

■お土産も置いてあるロビー

■全客室にて〔Wi-Fi・LAN接続〕共にご利用いただけます

■「ルートイン」という看板がありますので分かりやすいです☆

  • 現地払い
この宿泊プランのポイント

食事条件:【食事なし】
チェックイン 15:00〜29:00 / チェックアウト 10:00

【福山駅⇒ホテル】までの無料送迎バスがついたプランはいかがでしょうか?

駅まで到着したものの、そこから徒歩だと30分以上。。。
タクシーか公共のバスを利用するか?
でも節約したいなぁ
という方にオススメです!!


福山駅北口広場駐車場の北側にございます“送迎バス乗降場”と書かれた
看板付近(掲載写真参照)でお待ち下さい。
『シルバー色のビアンテ』がお迎えに参ります。

駅からホテルまでの所要時間はおよそ15分。

-時刻表-
福山駅北口発
17時45分
18時15分
18時45分
19時15分
19時45分
20時15分
20時45分
21時15分

の合計8本運行致します。

乗る時間を決めたら、あとはその時間に指定の場所でお待ち頂くだけです。
ドライバーが安全に、お客様をホテルまでお送り致します。


さらに、朝も無料送迎バスを運行中(ホテル→福山駅北口)
ご予約無しでご利用頂けます。
朝7時30分ホテル発から、30分間隔で9時30分発まで運行しております。

設定期間
2020年1月17日~2020年7月31日
インターネットコース番号
0-1000033160

基本代金カレンダー・空席照会

  • おとな1人あたりの代金を表示しています。(消費税・サービス料込)
2020年1月
1/19(日)

6,800円
1/20(月)

6,800円
1/21(火)

6,950円
1/22(水)

6,950円
1/23(木)

6,950円
1/24(金)

6,800円
1/25(土)

8,800円
1/26(日)

6,800円
1/27(月)

6,800円
1/28(火)

6,950円
1/29(水)

6,950円
1/30(木)

6,950円
1/31(金)

6,800円

空室状況:2020/01/18 12:05現在(空室状況は変動しますので目安としてご覧ください)
表示代金に入湯税・宿泊税は含まれません(施設によっては別途お支払いが必要です)

カレンダーの見方

代金 おとな1人あたりの代金
空室状況 ○:予約できます △:残りわずか ×:空室なし 空白:設定なし -:受付終了
こども代金 各日のマークをクリックしていただくと、その日の設定されているこども代金をご覧いただけます。表示がない(クリックできない)場合はこども代金の設定がございません。
  • カレンダーの空室状況は、一定時間の更新となりますので目安としてご覧ください。
    予約可否の最新状況につきましては、次画面以降にてご確認ください。
  • 上記代金は、お申込日等の条件により変動する場合がございます。確定の代金につきましては次画面以降でご確認ください。

代金備考

  • 定員以上で小学生のお子様の添い寝をご希望される場合、追加料金1,500円(税込)で承っております。

こども・幼児代金についてのご案内

こどもA対応おとなに準ずる料理(食事付きプランの場合)+寝具 (小学生)
こどもF対応食事・寝具不要の無料乳幼児 (小学生未満)
  • 1室あたりの人数により、おひとり様の代金が変わります。こども受付可否、代金は次画面以降にてご確認ください。
  • ご代金算出にあたり、こどもA~Fを利用人数に1名としてカウントするか否かはプランにより異なります。代金は予約ステップで実際の利用人数を指定後に表示される内容確認画面でご確認ください。
  • 宿泊人数はプランによらず、こどもA・B・Cをカウントしますので、おとな+こどもA・B・Cで、部屋定員を超えるは予約できません。

同じエリアの宿を探す